второй член арифметической прогрессии (an) равен 4, а её девятый член равен 13. Найдите разность

этой прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Вавакин Игорь.
A₂=a₁+d=4
a₉=a₁+8d=13
решаем эту систему
8d-d=13-4
7d=9
d=9/7= 1 \frac{2}{7}