Помогите мне!!!Пожайлуста)При якому значенні k графік функції у=kx-6 проходить через точку А(-2:20)


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Феликс.
Y=kx-6
20=k*(-2)-6
20+6=-2k
26=-2k
k= -13