Напишите уравнения реакций,протекающих на аноде и катоде , и общее уравнение электролиза водного

раствора хлорида калия на инертных электродах.

Ответы на вопрос

Отвечает Sikan Daria.

KCl:

K: 2H2O + 2e = H2 + 2OH-

A: 2CL- - 2e = Cl2

2KCl + 2H2O = H2 + Cl2 + 2KOH