В равнобедренном треугольнике ABC с основанием BC проведена медиана AM. Найдите периметр

треугольника ABM, если медиана AM равена 4,6 см, а периметр треугольника ABC равен 14,8 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Художник Диана.
АВ+ВМ=1\2 * 14,8 = 7,4 см.
Р(АВМ)=АВ+ВМ+АМ=7,4+4,6=12 см.
Ответ: 12 см.