Найти одночлен, равный 10a^3b^5 a) 2ab×5a^2b b) a×10a^2b^5c) 1/2ab^2×20ab^3d)

ab×5ab^2×2ab^3Объясните пожалуйста как решить!))

Ответы на вопрос

Отвечает Дроганов Артем.

1) Перемножаем цифры

2) Перемножаем буквы начиная с а, при умножении складываются показатели степени. Учитываем а=а^1


a) 2ab×5a^2b=10a^3b^2

b) a×10a^2b^5=10a^3b^5

c) 1/2ab^2×20ab^3=10a^2b^5

d) ab×5ab^2×2ab^3=10a^3b^6

ответ:b

Отвечает Рогоза Ваня.

Ответ: b

___________________[