Первого апреля цену на лыжи снизили на 10%. Первого мая повысили на 20%. Стали стоить 2880 рублей.

Цена 31 Марта?

Ответы на вопрос

Отвечает Кивель Никита.

пусть лыжи 31 марта стоили х

тогда 1 апреля они стали стоить 0,9х

а 1 мая 0,9х*1,2.

по условию 0,9*1,2*х=2880

х=2880/1,2*0,9=2666,66