Упростите выражение : (3 корень из 5-2)^2

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Шклярук Антон.

(3√5 - 2)² = (3√5)² - 2•3√5•2 + 2² = 45 - 12√5 + 4 = 49 - 12√5

Применили формулу квадрата разности:

(a - b)² = a² - 2ab + b²

2 0
Отвечает Мастрюкова Ева.

Ответ:

27

Объяснение:

(3\sqrt{5-2})^{2} = (3\sqrt{3}) ^{2} =9*3=27