На 3 автобазах находятся 606 машин на 2-ой базе на 18 машин больше чем на 1-вой. На 3 базе в 2 раза

больше машин чем на первых двух вместе . Какой процент от всех машин находится на 3 базе. Сколько машин на 1 базе.

Ответы на вопрос

Отвечает Осадчий Саша.
1 - Х
2 - Х+18
3 - 2(2Х+18), тогда
Х+Х+18+2(2Х+18)=606
2Х+18+4Х+36=606
6Х+54=606
6Х=606-54
6Х=552
Х=552:6
Х=92 - на 1-ой базе.

Так как на 3-ей базе 4Х+36 получим
4*92+36=404
составим пропорцию
606/100%=404/Х%
Х=404*100/606= 66,6666..%