Помогите пожалуйста. с: 1) (х+1)² 2) (у-2)² 3) (а-5)² 4) (с+8)² 5) (2а+1)² 6) (у+с)² 7) (10+м)²

8) (15-к)² 9) (-м-8)² 10) (-n+8)²

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Светлана.
(x+1)²=x ²+2x+1
(y-2)
²=y ²-4y+4
(a-5)
²= a ² - 10a + 25
(c+8)
²=c ² + 16c +64
(2a+1)
²= 4a ² + 4a + 1
(y+c)
²= y² + 2yc+ c ²
(10+m)
²= 100 +20m+ m ²
(15-k)
²= 225 - 30k + k ²
(-m-8)
²=m ² - 16m + 64
(-n+8)
²= n ² +16n +64
(Я использовала формулу (a+b)
²= a² +2ab + b ²)
Отвечает Быков Виктор.
1)х^2+2х+1
2)у^2-4у+4
3)a^2-10a+25
4)c2+16c+64
5)4a^2+4a+1
6)y^2+2yc+c^2
7)100+20m+m^2
8)225-30k+k^2
9)m^2+16m+64
10)(8-n)^2=64-16n+n^2