Найдите область значений функции y=-x^2+6x+2 СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Рымарчук Михаил.

у=-х²+6х+2

найдем вершину параболы :хв= -b/2а=-6/-2=3, ув=-9+18+2=11,

Е(у)=(-∞;11] ,ветви параболы направлены вниз