Решите уравнение 14+х+15=2х+23+х+18.​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Татьяна.

Ответ:

x=-11

Объяснение:

19+x=3x+41

2x=-22

x=-11

Отвечает Куанышнияз Биржан.

Ответ:

Объяснение:

14х+15=2х+23+х+18

14х-2х-х=23+18-15

11х=26|:11

х=2 (ост.4).