Решите уравнение: a)2x-1=o б)x+9=4x+3 в)3/4(4x+8)=9-(7x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
a)2x-1=0
 2х = 1
х = 1/2
б)x+9=4x+3
   х - 4х = 3 - 9
   - 3х = - 6
     х = (-6) : (-3)
     х =2
в)3/4(4x+8)=9-(7x-1)

   3х + 6 = 9 - 7х + 1
   3х + 7х = 9 + 1 - 6
   10 х = 4
   х = 4 : 10
 х = 0, 4