стоимость полного билета на выставку составляет 240 рублей , школьникам предоставляется скидка 30 %

, студентам - 25 % . Сколько рублей должна заплатить группа , состоящая из 5 школьников и 2 студентов ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
5*0.7*240+2*0.75*240=840+360=1200.

ОТВЕТ: 1200.