Разность геометрической прогрессии равна -7; а а сумма 4 бесконечно убывающей прогрессии равна

-300. Найти первый член геометрической прогрессии Решите пожалуйста!!!!S4=-300q=-7b1=?

Ответы на вопрос

Отвечает Хисматова Алсу.

у тебя выражение получится таким b×q+b×q²+b×q³=-300

тебе нужно просто подставить значение разности

получится

b×301=300

b=300/301