Скоротити дріб (a^6 +b^6) / (a^2 +b^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Ricco Zara.
1) a^6 + b^6 = ( a^2 )^3 + ( b^2 )^3 = ( а^2 + b^2 )•( a^4 - a^2b^2 + b^4 )
2) сокращаем числитель и знаменатель на ( а^2 + b^2 )
Ответ ( а^4 - a^2b^2 + b^4 )
Отвечает Migush Slavik.
С м о т р и     в    з а к р е п е