В железной руде содержится железо и примеси в отношении 8:1. Найди количество тонн железа, которое

получится из 198 тонн руды?

Ответы на вопрос

Отвечает Титков Тимофей.
8x+x=198
9x=198
x=198÷9
x=22
198-22=176
ответ в железной руде содержится железа 22 тонны а примесей 176тонн