Помогите упростить (2а-3)^2+(а-4)(4+а)


Ответы на вопрос

Отвечает Деревенська Зоя.
= 4а^2 - 12а + 9 + а^2 - 16 = 5а^2 - 12а - 7
Отвечает Смирнов Евгений.
(2a-3)²+(a-4)*(4+a)=4a²-12a+9+a²-16=5a²-12a-7