Реши квадратное уравнение 4(2x−16)^2−13(2x−16)+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мажухина Кристина.
2x-16=t
4t^2-13t+3=0
(4t-1)(t-3)=0
t=3
2x-16=3
2x=19
x=9.5
t=1/4
2x-16=1/4
2x=65/4
x=65/8