Х^2+7х=18решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Старков Егор.
X^2+9x-2x-18=0
x•(x+9)-2(x+9)=0
(x+9)•(x-2)=0
x+9=0
x-2=0


x=-9
x=2
Ответ x1=-9;x2=2