На экзамене по геометрии школьнику достаётся одна задача из зборника. Вероятность того что эта

задача по теме ,,углы,, , равна 0,1 Вероятность того что это окажеться хадача по теме ,,паралелограмм,, равна 0,6. В сборнике нет задач, которые одновременно относятся к этим темам. Найдите вероятнось того,что на экзамене школьнику достанется задача по одной из этих двух тем!

Ответы на вопрос

Отвечает Хинкалова-Щечкина Хабиба.

1 - 0,1= 0,9 - это вероятность, что задача не по теме "углы"
1 - 0,6 = 0,4 - это вероятность, что задача не по теме "параллелограмм"
0,9*0,4 = 0,36 - это вероятность, что задача не по теме "углы" и не по теме "параллелограмм"
1 - 0,36 = 0,64 - это вероятность, что задача по какой-то одной из тем "углы" или "параллелограмм"
Ответ: 0,64