2 – 3x = 2(1 - y),4(x + y) = x - 1,5;Решите методом подсановки пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бортнік Ія.

Вроде так, я это давно проходил, проверил.

Объяснение:

////////////////////


Отвечает Мадениет Нурасыл.

Ответ:

2-3х=2(1-у)

2-3х=2-2у

-3х=-2у

х=2

-------- у

3

4(х+у)=х-1,5

4х+4у=х-1,5

4х-х=-1,5-4у

3х=-1,5-4у

х=-0,5-4

-----3у

3