Укажите промежуток, которому принадлежит множество решений неравенства -2<=(4x-2)/7<=5

1)(6; 10) 2)(5; 11) 3)(6;11] 4)[6; 10]

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Нургуль.
-2\leq\frac{4x-2}{7}\leq5;\\&#10;-2\cdot7\leq\frac{4x-2}7\cdot7\leq5\cdot7;\\&#10;-14\leq4x-2\leq35;\\&#10;-14+2\leq4x-2+2\leq35+2;\\&#10;-12\leq4x\leq37;\\&#10;\frac{-12}{4}\leq\frac{4x}{4}\leq\frac{37}{4};\\&#10;-3\leq x\leq 9\frac14;\\&#10;x\in[-3; \ 9\frac14]
если подставить, мой ответ, и предложенніе варианті, то выяснится, чо ни один из вариантов не подходит, а мой ответ верен

Отвечает Панкратов Егор.
-2 \leq  \frac{4x-2}{7} \leq 5; -14 \leq 4x-2 \leq 35; -14+2 \leq 4x \leq 35+2;
-12 \leq 4x \leq 37; -3 \leq x \leq  \frac{37}{4}