Найти 13% от 702 пожалуйста помогите не очень понимаю


Ответы на вопрос

Отвечает Ярославцев Рома.
702-100%
Х-13%
Х=702*13/100=91,26
Отвечает Муртазин Самат.

Ответ:

91.26

Объяснение:

Проценты от чего либо - это сотые доли. Представьте, что большой пирог разделили на 100 равных частей. Каждая такая часть - это 1% пирога.

Число, от которого нужно взять процент - это тот же пирог, который нужно сначала разделить на 100, а потом взять столько частей, сколько процентов нужно взять.

13% от 702 это то же что и 702÷100×13=91.26.