Ребят, помогите пожалуйста, x(в квадрате)-x-6=0. Заранее спасибо, просто тему на очень хорошо

поняла. (Теорема Виета)

Ответы на вопрос

Отвечает Манкаш Данил.
Х²-х-6=0
х₁+х₂=-в/а= - (-1/1)=1
х₁*х₂=с/а=-6/1= -6
дальше методом подбора:
х₁=3
х₂= -2
проверяем:
3+(-2)=1
3*(-2)=-6