Упростите выражение:а) (а5)3:а10*а;б) (m9)4   -----------   (m5)7


Ответы на вопрос

Отвечает Узжин Даниил.
 \frac{(a^{5})^{3}}{a^{10}}a=\frac{a^{15}}{a^{10}}a=a^{5}*a=a^{6} \\  \frac{(m^{9})^{4}}{(m^{5})^{7}}= \frac{m^{36}}{m^{35}}=m