Скорость велосипедиста 15 км/ч, а скорость пешехода на 9,7 км/ч меньше . С какой скоростью они

приближаются друг к другу?

Ответы на вопрос

Отвечает Анцупов Павел.
Скорость пешехода = 15 - 9,7 = 5,3 км/ч
Сумма скоростей = 15 + 5,3 = 20,3 км/час
Если навстречу, то расстояние за 1 час уменьшится на сумму скоростей
= 20,3 км
Если в разные стороны, то расстояние за 1 час увеличится на сумму скоростей
= 20,3 км