Решите уравнение ПЖ СРОЧНО!!!! (4-Х)*(2Х+5)=0 ДАЮ 98 БАЛЛОВ. Теперь понимаете на сколько срочно?


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Пётр.

(4-x)(2x+5)=0

произведение равно нулю если каждый множитель равно нулю:

\left \{ {{4-x=0} \atop {2x+5=0}} \right. \ =>\left \{ {{x=4} \atop {x=-\frac{5}{2} }} \right.

Отвечает Штебнер Илья.

4-х=0

2Х+5=0

Х=4

2х=-5

Х=2.5