Вычислите cos a, если sin a = -8/17, п < a < 3п/2


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Татьяна.

sin²α+cos²α=1

cos²α=1-(8/17)²=1-64/289=225/289=(15/17)²

sinα=-15/17 т.к. синус в 3 четверти отрицательный.