Помогите пожалуйста. 10 человек выполняют определенную работу за 8 дней. Через 2 дня (на третий

день) к ним присоединилось еще несколько человек и оставшаяся работа была закончена за 4 дня. Сколько человек пришли на помощь?

Ответы на вопрос

Отвечает Нерсисян Самвел.

Пусть х- рабочих пришло

10•8=2•10+(10+х)•4

80=20+40+4х

80=60+4х

-4х=60-80

-4х= -20

Х= -20: (-4)

Х=5

5 рабочих