2x^2+8x+6=1-x^2 найти больший корень


Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.
2x²+x²+8x+6-1=0
3x²+8x+5=0
D=64-4*3*5=64-60=4
x₁=(-8-2)/6=-10/6 = -5/3= -1 ²/₃
x₂= (-8+2)/6= -1 - больший корень
Ответ: -1.