Морская вода на 95% состоит из воды,а остольное соль.Сколько тонн соли содержится в 6 т морской

воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Паночишена Діана.

1-0.95=0.05 %

6*0.05=0.3 тонны содержиться соли в морской воде

Отвечает Юпатова Лера.

Сперва надо узнать сколько процентов соли содержится в морской воде:

100%-95%=5% 
Затем узнаем сколько тонн соли содержится в 6 т морской воды:

6*5:100=0,3 т

Ответ:0,3 тонн.