Катер двигался по течению реки2,4 ч., а против течения реки 0,8ч. Какой путь прошел катер за все

это время, если его собственная скорость равна 40км/ч, а скорость течения реви-1,5 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Данияр.
1) 40+1,5=41,5км/ч- скорость катера по течению 2) 41,5×2,4=99,6км- прошёл катер по течению за 2,4ч3)40-1,5=38,5км/ч- скорость катера против течения 4) 38,5×0,8=30,8км- прошёл катер против течения за 0,8ч5) 99,6+30,8=130,4км.Ответ: катер прошёл 130,4км.