От 2 станций находящихся на расстоянии 480 км друг от друга отправились Одновременно навстречу друг

другу две электрички и встретились через 3 часа скорость 1 электрички 85 км ч Определи скорость другой электрички

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Настя.
85 * 3 = 255 км. - проехала первая электричка до встречи
480 - 255 = 225 км. - проехала вторая электричка до встречи
225 : 3 = 75 км/ч - скорость второй электрички
1 0
Отвечает Рутковская Алиса.
1)85*3=255(км.)-проехала первая электричка.
2)480-255=225(км.)-проехала вторая электричка.
3)225:3=75(км/ч.)
Ответ: скорость второй электрички - 75(км/ч.)
1 0