За 1 час равномерного сливания в бассейне оставалось 400 м³ воды ,а ещё через 3 часа в нём осталось

250 м³ воды . Найдите первоначальный объём воды в бассейне.

Ответы на вопрос

Отвечает Сажин Георгий.
400-250=150
150÷3=50
400+50=450
ответ 450
Отвечает Демьяненко Анастасия.
400 - 250 = 150 ЛИТРОВ ( Было слито за 3 часа)=> за 1 час было слито 150 :3=50 л.
400 +50 = 450 л. было первоначально