Периметр песочницы квадратной формы 32 дм. Найти площадь песочницы. РЕШИТЕ ПЛЕЗ я прост тупой

немного :Р

Ответы на вопрос

Отвечает Ипполитов Данил.
Р=32 дм = 320 см
S-?
P=4a
320:4=80 (см)-1 сторона песочницы
S=а*а
80*80=640 (см^2)=64 дм^2-S
Ответ: 64 дм^2
Отвечает Nurseit Beka.
1).32:4=8(дм)- стороны песочницы
2). 8*8=64(дм2)
Ответ: 64 дм2 площадь песочницы.