сравните значение выражений (1,7-0,8)(и там сверху 5 прост там ставить не умею) и (0,8-1,7)(и

сверху 5) очень срочно надо народ кто добрый подскажет

Ответы на вопрос

Отвечает Ержанов Дамир.
(1,7-0,8)⁵ = 0,9⁵
(0,8-1,7)⁵ = -0,9⁵ < 0, так как нечетная степень отрицательного
                                    числа есть число отрицательное.

Следовательно: -0,9⁵ < 0,9⁵  и   
(1,7-0,8)⁵ < (0,8-1,7)⁵
Отвечает Григорьева Ирина.
Первое больше,тк 1,7-0,8=0,9 в пятой степени получится число положительное
0,8-1,7=-0,9, в пятой степени число отрицательное