Решите неравенство х^2+14х-3<0


Ответы на вопрос

Отвечает Лєщук Вікторія.
РешениеРешите неравенство х^2+14х-3<0x² + 14x - 3 = 0D = 196 + 4*1*3 = 208x = (- 14 - √208)/2 = (- 14 - 4√13) / 2 = - 7 - 2√13x = (- 14 + √208)/2 = (- 14 + 4√13) / 2 = - 7 + 2√13
----------//////////////////////////------->- 7 - 2√13          - 7 + 2√13   x
x∈ (- 7 - 2√13; - 7 + 2√13)