Найдите наибольшее и наименьшее значение функции у=-3х^2 на отрезке [-1;0].


Ответы на вопрос

Отвечает Заратовская Алёна.

у=-3х^2 на отрезке [-1;0]
вершина графика в точке (0;0), ветви направлены вниз, значит на заданном отрезке функция возрастает, поэтому: 
у наибольшее = -3*0=0,
у наименьшее = -3*(-1)^2= -3/