5х-2=10х+4 Как решить, плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Анжела.
Переносим известные в одну сторону, неизвестные в другую.
-6=5x
x= -6 : 5
x= -1,2
Отвечает Грачев Денис.
5x-2=10x+4
5x-10x=4+2
-5x=6
x=6:(-5)
x=1.2