Решите неравенство методом параболы 2x^2-7x+6> o На листочке пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашко Дарья.
2x²-7x+6=0
d=49-48=1
x1=(7-1)/4=1,5
x2=(7+1)/4=2
так как старший коэффициент 2>0 то ветки направлены вверх и положительная часть графика будет слева и справа от корней
х∈(-∞;1,5)∪(2;+∞)