Решение и пояснение на ппошив первого плащя изросходовали 4 м 30 см ткани второго 3 75 см а на

третьего 4 м 70 см сколько в среднем ткани израсходовали на пошив одного плаща

Ответы на вопрос

Отвечает Масленникова Иристина.

4м30см+3м75см+4м70см=(4м+3м+4м)+(30см+75см+70см)=11м+175см=12м75см-ушло ткани на пошив 3 плащей
12м75см:3=(12м:3)+(75см:3)=4м+25см=4м25см
Ответ: на пошив 1 плаща в среднем уходит 4м25см
Отвечает Марат Медея.
Находим среднее арифметическое: складываем все числа и делим на 3
(4 м 30 см + 3  м 75 см + 4 м 70 см) / 3 = 12 м 75 см / 3 = 4 м 25 см