Розвяжіть систему способом підстановки 2x+3y=7 3y-x=10


Ответы на вопрос

Отвечает Глазков Даниил.

Ответ:

x=-1 y=3

Объяснение:

из второго уравнения находим 3y

3y=10+x

подставляем во второе уравнение

2x+10+x=7

3x+10=7

3x=7-10

x=-3/3

x=-1

находим y

y=(10+x)/3

y=(10-1)/3

y=3