Найдите координаты точки пересечения графиков функции у=-4х+11 и у=12х+75


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридова Елизавета.
-4x + 11 = 12 x + 75 
8x = -64
x = -8 

Подставим х в любое уравнение:
y = 12*(-8) + 75 = -96 + 75 = 21
Ответ: (-8; 21)