Помогите срочно: 4x²-25=0


Ответы на вопрос

Отвечает Садрыев Данил.

4x²-25=0

(2x-5)(2x+5)=0

2x-5=0;  2х=5;  х=2,5

2х+5=0; 2х=-5; х=-2,5

Ответ: (2,5;  -2,5)

Отвечает Киков Руслан.

4x^2=25

x^2=25/4

x=+-5/4