Блин тревога помогите мне найти площадь фигуры ограниченной линиями:y=x^3,y=8,x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Русских Влад.

S=\int _1^2 (8-x^3)dx=(8x-\frac{x^4}{4})|_1^2=16-4-(8-\frac{1}{4})=4+\frac{1}{4}=4,25