Решите уравнение √(x-3)=√(x^2-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Gerasimchik Pavel.
√(х-3)=√(х²-9)          ОДЗ: х≥3  Возведём в квадрат левую и правую части:
х-3=х²-9
х²-х-9+3=0
х²-х-6=0
D=1-4·(-6)=25
x1=(1-5)\2=-2  не является корнем
x2=(1+5)\2=3
Ответ : 3
Отвечает Муслимова Жанёка.
Решение во вложении. ОДЗ- область допустимых значений в этом случае её нужно найти.