Платеж за по­треб­ле­ние электроэнергии осу­ществ­ля­ет­ся по двух­та­риф­но­му счетчику. Тариф

за­ви­сит от вре­ме­ни суток. Общая сумма пла­те­жа складывается из сумм по каж­до­му из двух тарифов. Кви­тан­ция на опла­ту содержит сле­ду­ю­щую таблицу. Тарифная зона Показания счетчика Расход факт. Тариф (р.) Сумма к оплате (р.) Тарифная зона Показания счетчика день (Т1) 9632 9546 3,80 ночь (Т2) 6231 5937 0,95 Вычислите общую сумму пла­те­жа за ука­зан­ный в таб­ли­це расход электроэнергии.

Ответы на вопрос

Отвечает Коробченко Женя.

9632-9546=86

86*3.80=326.8 за день

6231-5937=294

294*0.95=279.3 за ночь

326.8+279.3=606.1 общая сумма платежа

Ответ:общая сумма платежа составляет 606 рублей 10 копеек