18sin^2x +3 sinx-10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сай Віка.
Пусть sinx=f, тогда
18F^2+3f-10=0
д=9-4×18×(-10)=9+720=729
f1=-3+27/36= 24/36= 2/3
f2=-3-27/36=-30/36=-5/6
sinf=2/3
f1=(-1)^n×arcsin2/3+пn, n принадлежит Z
sinf=-5/6
f=(-1)^n×(п-arcsin 5/6)+пn, n принадлежит Z