Найдите сумму первых восьми членов арифметической прогрессии:-20,-17,....


Ответы на вопрос

Отвечает Синьков Игорь.
D=3
S8=(2(-20)+3(8-1))/2 ×8=(-40+3×7)/2 ×8=-19/2 ×8=-19×4=-76