Помогите решить уравнение пожалуйста)x(x-5)=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.
Х²-5х+6=0
D=25-4·6=1
x₁=(5-1)/2=2       или  х₂ = (5+1)/2=3